Red de Respuestas Legales - Derecho de patentes - Consulta de información sobre el automóvil de Xiaohua

Consulta de información sobre el automóvil de Xiaohua

Según el velocímetro del coche, la velocidad de conducción es v = 80 km/h; el tiempo de conducción del coche: t=0,5 h,

Desde v=st: s = vt = 80 km/h × 0,5 h = 40 km. . .

Entonces la respuesta es: 80 km/h;