China Kejian Co., Ltd.
Según el texto en la carcasa de la batería del teléfono móvil, 4,2 V es el voltaje de carga, que es igual a la fuerza electromotriz de la batería más la caída de voltaje en la resistencia interna.
La fuerza electromotriz de la batería es de 3,7V. 700mAh es la capacidad de la batería, que es el producto de la corriente de descarga y el tiempo. La capacidad es q=I1t1.
Entonces, el tiempo de espera es t2=48h, y la corriente operativa promedio en el estado de espera es I2 = QT2 = I 1t 1t 2 = 700×148ma = 14.58ma.
Por lo tanto , la batería La fuerza electromotriz y la corriente de funcionamiento promedio en el estado de espera son 3,7 V y 14,58 mA respectivamente.
Así que elige c.
上篇: Excelente abogado defensor penal en Lincang. 下篇: ¿Es la Escuela de Formación Técnica y Vocacional Shangrao Shangyou una mentirosa? No, según la investigación de Aiqi, el principal ámbito comercial de la Escuela de Formación Profesional Shangrao Shangyou incluye amas de llaves, niñeras, trabajadores de cuidado de personas mayores, salones de belleza, administradores de salud, maestros del té, comercio electrónico, camareros de restaurantes, etc. . Esta escuela es una escuela de derecho con calificaciones completas y está protegida por la ley. Puedes consultar con confianza.